15月2日: 匈牙利 vs 瑞士 (科隆) - 下午 <

admin 22 0

   

  随着2024年欧洲杯抽签的结束,英格兰队在明年夏天的比赛之前就知道了他们的命运,比赛将于16月<>日在盖尔森基兴开始,加雷斯·索斯盖特的球队将参加比赛

   

  2024年欧洲杯的抽签已经确定,英格兰将于明年夏天在德国迎战丹麦。

   

  加雷斯·索斯盖特(Gareth Southgate)的球队在周六晚上在汉堡举行的抽签中排名第一。三狮军团将与丹麦队一起分在C组,丹麦队在1年欧洲杯半决赛中击败了丹麦队、斯洛文尼亚队和塞尔维亚队。他们的第一场比赛将于2020月16日在盖尔森基兴对阵塞尔维亚。

  与此同时,苏格兰被分在A组,将在14月<>日的首场比赛中对阵德国。威尔士将与荷兰、法国和奥地利一起分在D组,如果他们通过附加赛晋级。

   

  比赛将在广泛的场地进行,包括拜仁慕尼黑的主场和多特蒙德著名的体育场。比赛将于 14 月 14 日至 <> 月 <> 日在德国各地举行。

  在这里,Mirror Football 回顾了您在 2024 年欧洲杯之前需要了解的所有关键细节,包括每场比赛的日期、开球时间(英国时间)和地点......

  A组

  德国

   

  苏格兰

   

  匈牙利

  瑞士

   

  夹具:

   

  14 月 8 日:德国 vs 苏格兰(慕尼黑)——晚上 <> 点

   

  15月2日: 匈牙利 vs 瑞士 (科隆) - 下午 <> 点

   

  19 月 8 日:苏格兰 vs 瑞士(科隆)晚上 5 点,德国 vs 匈牙利(斯图加特)- 下午 <> 点

   

  23月8日: 瑞士 vs 德国(法兰克福)、苏格兰 vs 匈牙利(斯图加特)——都是晚上 <> 点

   

  B组

  西班牙

   

  克罗地亚

   

  意大利

   

  阿尔巴尼亚

   

  夹具:

   

  15 月 5 日:西班牙 vs 克罗地亚(柏林)下午 8 点,意大利 vs 阿尔巴尼亚(多特蒙德)晚上 <> 点

   

  19 月 2 日:克罗地亚 vs 阿尔巴尼亚(汉堡) - 下午 <> 点

   

  20 月 8 日:西班牙 vs 意大利(盖尔森基兴) - 晚上 <> 点

   

  24月8日:克罗地亚vs意大利(莱比锡)、阿尔巴尼亚vs西班牙(杜塞尔多夫)——均为晚上<>点

   

  C组

  斯洛文尼亚

   

  丹麦

   

  塞尔维亚

   

  英国

   

  夹具:

   

  16 月 5 日:斯洛文尼亚 vs 丹麦(斯图加特)下午 8 点,塞尔维亚 vs 英格兰(盖尔森基兴) - 晚上 <> 点

   

  20 月 5 日:丹麦 vs 英格兰(法兰克福)下午 2 点,斯洛文尼亚 vs 塞尔维亚(慕尼黑)下午 <> 点

   

  25月8日:英格兰vs斯洛文尼亚(科隆),丹麦vs塞尔维亚(慕尼黑) - 均为晚上<>点

   

  D组

  波兰/威尔士/芬兰/爱沙尼亚

   

  荷兰

   

  奥地利

   

  法国

   

  夹具:

   

  16 月 2 日:附加赛冠军 A(威尔士/波兰/爱沙尼亚/芬兰)VS 荷兰(汉堡)- 下午 <> 点

   

  17 月 8 日:奥地利 vs 法国(杜塞尔多夫)- 晚上 <> 点

   

  21 月 5 日:附加赛冠军 A(威尔士/波兰/爱沙尼亚/芬兰)VS 奥地利(柏林)下午 8 点,荷兰 VS 法国(莱比锡)晚上 <> 点

   

  25月5日:荷兰vs奥地利(柏林),法国vs附加赛冠军A(威尔士/波兰/爱沙尼亚/芬兰)(多特蒙德) - 下午<>点

   

  E组

  比利时

   

  斯洛伐克

   

  罗马尼亚

   

  以色列/波斯尼亚和黑塞哥维那/乌克兰/冰岛

   

  夹具:

   

  17 月 5 日:比利时 vs 斯洛伐克(法兰克福)下午 2 点,罗马尼亚 vs 附加赛冠军 B(以色列/波斯尼亚/乌克兰/冰岛)(慕尼黑)下午 <> 点

   

  21 月 2 日:斯洛伐克 vs 附加赛冠军 B(以色列/波斯尼亚/乌克兰/冰岛)(杜塞尔多夫)- 下午 <> 点

   

  22 月 8 日:比利时 vs 罗马尼亚(科隆) - 晚上 <> 点

   

  26 月 5 日:斯洛伐克 vs 罗马尼亚(法兰克福),附加赛冠军 B(以色列/波斯尼亚/乌克兰/冰岛)VS 比利时(斯图加特)——均下午 <> 点

   

  F组

  土耳其

   

  格鲁吉亚/希腊/哈萨克斯坦/卢森堡

   

  葡萄牙

   

  捷克共和国

   

  夹具:

   

  18月5日:土耳其vs附加赛冠军C(格鲁吉亚/希腊/哈萨克斯坦/卢森堡)(多特蒙德)-下午8点,葡萄牙vs捷克(莱比锡)-晚上<>点

   

  22 月 2 日:附加赛冠军 C(格鲁吉亚/希腊/哈萨克斯坦/卢森堡)VS 捷克共和国(汉堡)下午 5 点,土耳其 VS 葡萄牙(多特蒙德)下午 <> 点

   

  26月8日:捷克vs土耳其(汉堡),附加赛冠军C(格鲁吉亚/希腊/哈萨克斯坦/卢森堡)vs葡萄牙(盖尔森基兴) - 均为晚上<>点

   

  27月28日和<>日的休息日

   

  16强赛程:

  29月2日:2A vs 1B(柏林),2A vs <>C(多特蒙德)

   

  30月1日:3B vs 1A/D/E/F(科隆),3C vs <>D/E/F(盖尔森基兴)

   

  1月1日:3F vs 2A/B/C(法兰克福),2D vs <>E(杜塞尔多夫)

   

  2月1日: 3E vs 1A/B/C/D (慕尼黑) ,2D vs <>F (莱比锡)

   

  四分之一决赛

  5月39日:W37 vs W41(斯图加特),W42 vs W<>(汉堡)

   

  6月43日:W44 vs W40(柏林)、W38 vs W<>(杜塞尔多夫)

   

  半决赛

  9 月 45 日:W46 vs W8(慕尼黑,晚上 <> 点)

   

  10月47日:W48 vs W8(多特蒙德,晚上<>点)

   

15月2日: 匈牙利 vs 瑞士 (科隆) - 下午 <

15月2日: 匈牙利 vs 瑞士 (科隆) - 下午 <

  • 评论列表

留言评论